Pendule um 1900/20
Messingwerk (Nr. 96557), bezeichznet RMS und Rosenzeichen, Stundenschlag auf Tonfeder, römische Zahlen, spitzgeformtes Holzgehäuse, verglaste Tür mit Messing- und Perlmutteinlagen, Höhe ca. 35 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, dazu: 1 Konsole, 19. Jhdt. Holz, Nuss furniert, Höhe ca. 28 cm, Alters- bzw. Furnierschäden EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERT
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Pendule um 1900/20
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.06. - 10.06.2010 |